Оснащение входных групп системами грязезащиты

5 причин по которым торговым центрам нужно использовать грязезащитные ковры

Нескользящие грязезащитные ковры на входах и продуманно расположенное напольное покрытие – это обязательный атрибут для всех торговых центров. Это повышает безопасность пола, ковры функциональны при уборке и сушке, а также могут быть разработаны для улучшения фирменного стиля вашего торгового центра.

Подумайте не только о главных входах, но и о других местах, где ковёр может быть полезен, например, в служебных коридорах, погрузочных зонах и других местах попадания грязи и мусора. Вот 5 основных причин, по которым вашему торговому центру необходимы ковровые покрытия:

Причина №1 Минимизация поскальзываний и падений

Торговые центры ежегодно оплачивают медицинские расходы на лечение поскользнувшихся и упавших людей. Постелив сверхпрочные грязезащитные нескользящие ковры на входе, можно значительно снизить риск несчастного случая для посетителей, а также уменьшить ваши потенциальные затраты. Многие торговые центры ошибаются, приобретая ковры малой прочности, слишком маленькие коврики или ковры неправильного типа. Каждая точка входа в здание должна быть оценена с точки зрения типа трафика, интенсивности движения и погодных условий (например, вход из крытого паркинга будет иметь другие требования, чем главный вход, выходящий прямо на улицу).

Причина №2 Снижение затрат на уборку

От регулярной уборки никуда не уйдёшь, но, вы можете минимизировать частоту уборки, используя грязезащитные ковры, соответствующей нагрузки на вход. Вы можете сократить дополнительную внеплановую уборку зон с высокой проходимостью, добавив высококачественные ковры со скребком достаточной ширины, длины и водопропускной способности.  Думайте о коврах у входа, как о ведре, собирающем капли с протекающего потолка: если вы используете слишком маленькое ведро и не опорожняете его достаточно быстро, оно переполнится и создаст большой беспорядок.  Вы можете либо опорожнять ведро чаще (чаще сушить небольшие коврики), либо использовать ведро большего размера (ковры большей вместимости, большие ковры)! Поскольку дополнительные траты на уборщиц могут быстро съесть выделенный бюджет, установка больших и качественных ковров для входа сократит время на уборку и в целом улучшит внешний вид.

Причина №3 Защитите свои полы

Хотя на полах в торговых центрах всегда должны использоваться прочные коммерческие покрытия, они всё же не вечные. Вы можете значительно продлить срок службы напольного покрытия и сократить частоту ремонта полов, добавив влагопоглощающие и грязезащитные входные ковры. Чем меньше влаги, грязи и мусора попадает внутрь, тем дольше вы сможете обходиться без повторного ремонта или полировки пола.

Причина №4 Ваш торговый центр выглядеть лучше

С самого первого визита покупателя до его повторного посещения – вам нужно, чтобы ваше напольное покрытие поддерживало чистоту и внешний вид вашего торгового центра, чтобы он выделялся на фоне конкурентов. Но покупатели обращают внимание не только на чистоту вашего пола, они также обращают внимание на дизайн вашего покрытия. Ведь это первое, что они видят, когда входят в вашу дверь! Торговые центры с высокой проходимостью должны выбирать ковры, достаточно прочные, которые выдержат большой поток покупателей. 

Причина №5 Указывать направление

Не все входы в торговые центры главные; некоторые из них – боковые или служебные входы для сотрудников и продавцов. Ваши полы нуждаются в защите и в этих точках входа, подумайте о том, чтобы нанести направляющие элементы на покрытие. Это могут быть текстовые указания, стрелки или название двери или входа. Также подумайте о направляющих элементах на коврах в других местах, помимо входа, например, в центре обслуживания клиентов, чтобы обеспечить комфорт и указать клиентам направление.
 

17 марта 2021