Оснащение входных групп системами грязезащиты

Соблюдение мер безопасности при использовании бытовой химии моющих и чистящих средств

На сегодняшний день на стеллажах магазина представлен огромнейший выбор чистящих и моющих средств для сухой и влажной уборки помещения. Однако не стоит забывать, что при работе со специализированными средствами нужно соблюдать все правила, написанные на самой упаковке товара бытовой химии и предоставить им правильное хранение.

Как обращаться со средством, важные моменты бытовой химии, и что вам необходимо узнать?

1. Внимательно со всей ответственностью изучите информацию, указанную на упаковке: состав, сертификат, срок годности, а так же правильное применение моющего или чистящего средства.

2. Обратите внимание на слово «Осторожно», оно говорит вам, что данный тип средства может вызвать раздражения на коже.

3. Если вы увидите слово «Опасно», то этим средством нужно пользоваться предельно аккуратно.

4. «Токсично» что данное моющее или чистящее средство может отразиться на здоровье, так как обладает высшей степенью опасности. При выявлении каких либо даже незначительных изменений в организме, нужно незамедлительно обратиться к врачу.

5. Не используйте в большом количестве средства очистки, так как все они представляют собой химические соединения.

6. Ни в коем случае не смешивайте между собой моющие или чистящие средства. Так как при взаимодействии друг с другом они могут выбрасывать токсичные испарения.

7. Храните моющие средства в отдельном шкафу. И при использовании бытовой химии не забывайте про защиту рук, используйте перчатки.

02 ноября 2016